С Днём защитника Отечества!

23.02.2024
С Днём защитника Отечества!
Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

Приглашаем в проект «ГеоЧАЗ». Что это такое? СейЧАЗ расскажем!

«ГеоЧАЗ» - это удивительный мир российских географических чудес через призму нашей деятельности. Давайте вместе наслаждаться великолепными местами страны!
-------------------------------------------
Красноярские столбы – чудо природы в долине Енисея. В записках некого рудознатца Прохора Селезнева от 1823 года читаем: «Зело превелики и пречудесны сотворены скалы. А находятся они в отдаленной пустыне. Конный не проедет, пеший не пройдет, да и зверья дикого немало. Пожалуй, правду говорят, что в других землях не увидать такого. И залезти на сии скалы никто не сможет, и какие они, не известно». Одна из скал получила название «Дед», так как ее очертания в определённом ракурсе напоминают профиль старика в шапке-ушанке. Кстати, на Столбах всегда немного холоднее, чем в Красноярске: средняя годовая температура здесь на 2,1° ниже, чем в городе. Продукция ЧАЗ в регионе используется на предприятиях по разработке месторождений бурого угля, добыче и переработке свинцово-цинковых руд, производству первичного алюминия и глинозёма.
-------------------------------------------
Дорогие мужчины!

Каждый из Вас, подобно скалам, является крепким фундаментом счастья и благополучия в семье. Вы главные защитники для своих близких и важная ЧАЗть большого и дружного коллектива. Пусть каждый ваш шаг будет уверенным, а каждая цель – достижимой! Здоровья вам и всего самого наилучшего!